Срок жизни временное тату зависит от многих факторов, но обычно зявленный срок жизни колеблется  от 4 до 14 дней. Но ведь так хочется подольше насладиться красотой. Давайте разберемся, как нужно подготовить кожу и как правильно носить временное татуировку, чтобы она радовала нас максимальный срок.

  • И так изначально нужно выбрать подходящее место! Да да именно так. Нужно выбрать такой участок тела, где кожа не подвергается механическим воздействиям( сгибания, разгибания, трение, мытье), не склонна к потливости и не соприкосается постоянно с одеждой.
  • Теперь нужно подготовить кожу перед нанесением татуировки, а именно удалить мертвые клетки кожи. Для этих целей подойдет скраб или жесткая мочалка, пемза. 
  • Так же нужно удалить волоски с кожи, если вы выбрали участок тела который постоянно подвергается бритью(ноги, шея). Но лучше избегать таких мест, так как постоянное механическое воздействие( бритье в данном случае) сократит срок жизни вашего тату.
  • Временное тату водостойкое вы можете принимать душ, купаться, но не стоит его тереть мылом, гелем, кремами, маслами и т.д. , так как масла разрушают краску.
  • Периодически используйте детскую присыпку или тальк,чтобы наносить на тату, данные средства впитывают влагу и жир с кожи. 

И так правил не так много и соблюдение этих простых и несложных правил даст вам возможность наслаждаться вашим тату максимально длительный срок.

 

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий